Кабинета

Учебные кабинеты

Для качественного учебного и воспитательного процесса школа имеет необходимое учебное оборудование, учебно – наглядные и электронно звуковые пособия, в достаточном количестве ростовая мебель, технические средства обучения и оргтехника. Все учебные кабинеты оснащены мультимедийным оборудованием. Школа оборудована видеонаблюдением, по периметру здания и в коридорах, тревожная кнопка, ведётся пропускной режим, имеется пожарная сигнализация.
    В школе имеется два компьютерных класса на 13 и 14 рабочих места оборудованных кондиционерами.

4 кабинета математики
    4 кабинета русского языка и литературы
    4 кабинета английского языка
    2 спортивных зала
    2 кабинета физики
    2 компьютерных класса
    2 кабинета технологии

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 230 посадочных мест, кабинет музыки, центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

и информационно-коммуникационным сетям

МБОУ «Березовская СОШ» имеет 95 персональных компьютеров, все учебные кабинеты обеспечены ПК и мультимедийными проекторами имеется 2 компьютерных класса, приобретен и используются во внеурочной деятельности набор робототехники Mindstorms Education EV3.
    В восемнадцати кабинетах имеется интерактивные доски. В управлении образовательным процессом используются 19 персональных компьютеров, 10 многофункциональных устройств и 1 принтер. Библиотека оснащена персональным компьютером для работы библиотекаря и МФУ.
    В школе создана локальная сеть с подключением  89 ПК, из них 35 используется обучающимися, все компьютеры имеют выход в Интернет.

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Входная группа оборудована пандусом .

Доступ в школу обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов.