• Профильное направление: Универсальный профиль

Профильные классы

Универсальный профиль позволяет ограничиться только базовым уровнем изучения учебных предметов, но не исключает углубленное изучение отдельных предметов.
    Универсальный профиль нужен старшеклассникам, которые либо не имеют устойчивых предпочтений, либо, напротив, имеют предпочтения, выходящие за содержание обучения в обычных профилях.
    В универсальном профиле может не быть предметов для углубленного изучения. Чтобы заявить универсальный профиль, достаточно ограничиться предметами только на базовом уровне (п. 18.3.1 ФГОС среднего общего образования).

Учебный план профиля обучения и/или индивидуальный учебный план содержит 12 учебных предметов и предусматривает изучение не менее одного учебного предмета из каждой предметной области, учебные предметы «Русский язык», «Литература», «Иностранный язык», «Математика», «История», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Астрономия», достраивается элективными курсами профильной направленности и курсами по выбору общеразвивающей направленности.

В учебном плане предусмотрено выполнение обучающимися индивидуального(ых) проекта(ов). Индивидуальный проект-это обязательный курс, который представляет собой особую форму организации деятельности обучающихся. Индивидуальный проект можно выполнять по любому направлению в течение 1–2 лет. Индивидуализацию содержания образования и профильную направленность реализуется курсами по выбору учащихся.

Левицкий Алексей Викторович.
    +7 (346) 742 -13 - 60