• Точка роста: мастер-класс «Погружение в виртуальную реальность»

пгт. Березово, ул. Собянина 50

Участники мастер-класса «Погружение в виртуальную реальность»  познакомились с миром виртуальной реальности и попробовали из мобильного КВАНТОРИУМА г. Ханты-Мансийска помогли ученикам 7-10 классов в реальности осуществить взаимодействие через шлем и контролеры VR.

Точка роста: мастер-класс «Погружение в виртуальную реальность».

В первой части мастер-класса участники в формате диалога с преподавателем обсуждали тему «Виртуальная реальность». Кратко была рассказана история VR, какие предметы для VR существуют и в чем их особенность, где их применяют, а также что изучение темы «Виртуальная реальность» может принести самим участникам.

Во-второй части, каждый из участников попробовали взаимодействие с VRмирами с помощью шлема и контролеров. Здесь участникам были предложены несколько приложений на выбор, в которых они смогли ознакомится с основными механиками виртуальной реальности.

Фотографии