• Международный день родного языка

Праздник Родной язык
    МБОУ "Березовская СОШ", ул. Собянина 50
    21 февраля Международный день родного языка-значимое событие в жизни народа, особенно в то время, когда обесценивается святое: культура, язык, память-это основа основ, это то, что должны беречь и передавать будущим поколениям.
    Международный день родного языка.
    В этот день, учителя русского языка и литературы "Березовский СОШ" совместно со специалистами Центра прикладного творчества и ремёсел провели для обучающихся школы фронтальный диктант на мансийском и хантыйском языках.
    Погружение в родную языковую среду позволило ребятам прикоснуться к культуре северных народов и получить положительные эмоции.
    В результате участники получат сертификаты.
    Фотографии