• 30 сентября День Интернета

Ежегодно 30 сентября в России отмечается День Интернета. Празднование этого дня было инициировано в 1998 году фирмой IT Infoart Stars, которая разослала фирмам и организациям предложение назначить 30 сентября Днем Интернета и провести перепись "населения Рунета" – на тот момент насчитали один миллион пользователей.
    Согласно опросу ВЦИОМ, россияне считают интернет одним из самых важных технических изобретений последних десятилетий, наряду с гаджетами, смартфонами, ноутбуками, военной техникой и изобретениями в космической сфере.
    30 сентября суббота
    30 сентября День Интернета.
    В нашей школе 30 сентября на базе «Точка роста» ученики 5, 6, 7 классов участвовали в онлайн - викторине «Что я знаю о безопасной работе в Интернете». Подводя итоги викторины, лучший результат в параллели 5 классов у команды 5 «Д» класса с результатом 11,5 баллов,
    среди 6 классов команды 6 «В» и 6 «Д», они набрали равное количество баллов -10,6, 7 «В» класс- 10,5.
    У учеников 9,11 классов была возможность поучаствовать в конкурсе на лучший постер по теме «Безопасный Интернет».
    В 11 классе прошел урок информатики по теме «Информационное общество», где были затронуты вопросы о размещении и поиску информации в сети Интернет с точки зрения Закона «Об информации, информатизации и защиты информации», Конституции РФ, Закона об авторстве и смежных правах. Обучаемые познакомились с некоторыми статьями законов и разобрали реальные ситуации, а также пошли тест на знания безопасности в сети Интернет.